Путин: "Уходящий год показал - мы способны на многое"

Президент России Владимир Путин выступил с традиционным новогодним обращением, показанным в полночь по всем центральным каналам российского телевидения.

"Уважаемые граждане России! Дорогие друзья! Через несколько минут мы встретим новый, 2006-й, год. Эти минуты всегда объединяют людей нашей огромной страны, потому что каждый из нас вспоминает сейчас о прошлом, думает о будущем и надеется, конечно, на лучшее. Оценивая события уходящего года, мы думаем, прежде всего, о своих близких, о семье, о том, как сами прожили этот год. А из жизни каждого из нас, собственно, и складывается судьба страны", - говорится в обращении президента.

"Можно смело сказать, что уходящий в историю 2005 год в целом был позитивным для нас практически по всем направлениям и убедительно доказал: мы способны на очень многое. У нас, конечно, еще достаточно проблем, и мы знаем, что решить их можем только сами", - сказал Владимир Путин.

Путин подчеркнул, что у России "большие, очень серьезные планы в экономике и социальной сфере". "Мы будем укреплять обороноспособность России и в самом широком смысле слова защищать интересы наших граждан. И мы сделаем это", - сказал президент.

"Новый год - один из самых любимых наших праздников. Он добрый и, несмотря на зимнюю погоду, по-настоящему теплый праздник. Он объединяет нас вокруг наших главных ценностей: это любовь к детям, к родителям, к своим близким, к своему дому, к своей стране. Впереди много светлых праздничных дней", - сказал президент и пожелал счастья в Новом году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше