В Москву пыталось прорваться стадо коров

Крупное ДТП произошло утром в пятницу, 13 января, на пересечении Симферопольского шоссе и МКАД. Как сообщает телепрограмма "Вести", водитель грузовика, перевозившего крупный рогатый скот, не справился с управлением, и машина перевернулась.

В результате животные разбрелись по дороге, заблокировав движение. На место происшествия были вызваны спасатели МЧС.

Как заявил замглавы службы информации ГУ МЧС по Москве Юрий Виденеев, с проезжей части были эвакуированы около 40 коров. При столкновении с движущимся транспортом погибли двое животных. По словам Виденеева, к полудню движение по МКАД было полностью восстановлено.

Между тем, по сведениям интернет-издания "Новый регион", в результате ДТП опрокинулась не только фура, перевозившая коров на один из столичных мясокомбинатов, но и панелевоз. Кроме того, издание сообщило, что милиция была вынуждена отстреливать разбежавшихся животных.

По информации, которую передало интернет-издание NEWSru.com, из-за столкновения с коровами получили серьезные повреждения несколько автомобилей. Есть пострадавшие среди людей. Впрочем, из других источников эти сведения не подтверждаются.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше