Муфтий Таджуддин поддержал предложение Кадырова о многоженстве

Верховный муфтий Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин заявил, что полностью поддерживает идею первого вице-премьера Чечни Рамзана Кадырова о введении многоженства, передает Rosbalt.ru о ссылкой на "Интерфакс".

"Это помогло бы решить нам проблему стабилизации общества", — заявил муфтий, заявив, что такая мера позволит обеспечить пропитанием и отцовской лаской внебрачных детей, которые сегодня "есть у многих российских мужчин", а также брошенных детей. Муфтий отметил, что две трети воспитанников детских домов имеют живых родителей.

По мнению Таджуддина, нужно ограничить законом практику, которая и так существует в стране. "У некоторых олигархов вообще по 40 жен. Они обязаны нести за этих женщин ответственность", — отметил он, указав, что законодательное разрешение многоженства также позволит разрешить демографическую проблему в России.

Таджуддин также сообщил, что не видит проблемы в том, что практику многоженства могут освоить не только мусульмане, но и представители тех народов, в традиции которых полигамии нет. "Некоторые мусульмане ведь тоже перенимают некоторые традиции других народов — отмечают Новый год, Пасху, едят свинину и пьют спиртное", — заметил он.

Ранее Кадыров заявил, что выступает за официальное разрешение в республике многоженства.

"В Чечне это необходимо, потому что у нас война, у нас по статистике больше женщин, чем мужчин, - сказал Кадыров. - Мужчина может иметь до четырех жен, если в состоянии их содержать. Я это приветствую".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше