Мэр Лос-Анджелеса назвал свой город "столицей бездомных и нищих"

"Столицей бездомных и нищих" назвал свой город мэр Лос-Анджелеса после обнародования результатов исследования, показавших, что 48 тысяч человек во втором крупнейшем городе США живут на улице. Всего в округе Лос-Анджелес, в который входит 88 городов, проживает 82 тысячи бездомных, сообщает AFP.

Первое обстоятельное исследование, проведенное ведомством, также выявило, что приюты города способны предоставить за одну ночь места только 12 процентам бездомных.

В исследовании участвовала тысяча волонтеров, обошедших приюты, больницы и места скопления бездомных Лос-Анджелеса. Они также обзвонили тысячу домовладений с целью узнать, не проживают ли на их территории бомжи.

Всего в округе Лос-Анджелес проживают десять миллионов человек, из них четыре - в одноименном городе. Это второй по концентрации городского населения район США после Нью-Йорка.

По оценкам организации "Конференция мэров городов США", в Соединенных Штатах в настоящее время проживает более трех с половиной миллионов человек, не имеющих крова. Это 1,25 процента от всего населения США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше