На "Дакаре" под колесами погиб второй ребенок

В субботу во время 14 этапа ралли "Лиссабон-Дакар-2006" под колесами грузовика сопровождения погиб второй ребенок, передает агентство France Presse.

Инцидент произошел утром на 200-километровой отметке трассы предпоследнего этапа между Тамбакундой и Дакаром. По всей видимости, 12-летний мальчик перебегал дорогу перед автомобилем, не приняв во внимание его скорость.

Полиция начала расследование обстоятельств гибели ребенка. Представители гонок уже заявили, что ралли должно продолжиться, так как является большим событием для сенегальцев. "Нет никаких сомнений, что финальный этап "Дакара" состоится в воскресенье, как и было запланировано", - заявил журналистам директор ралли Этьен Лавинь (Etienne Lavigne).

Напомним, в пятницу экипаж латвийских автогонщиков Мариса Сауканса и Андриса Дамбиса сбил десятилетнего мальчика, который от полученных травм умер по дороге в больницу. Латвийцы отказались от дальнейшего участия в гонке.

Кроме того, в понедельник в результате аварии на 9-м этапе "Дакара" разбился австралийский мотоциклист Энди Калдекотт. Гонщик команды КТМ, выигравший третий этап нынешнего ралли, получил смертельные травмы примерно на 250-м километре спецучастка между Нуакшотом и Киффой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше