Иран планирует провести конференцию по Холокосту

Власти Ирана сообщили в воскресенье 15 января о планах провести конференцию посвященную Холокосту, пишет Washington Post. Участники конференции рассмотрят исторические свидетельства массовых убийств евреев в годы Второй мировой войны. В официальном заявлении иранского информационного агентства IRNA сказано, что "конференция изучит тему Холокоста и ее аспекты в будущем".

Представитель иранского МИДа Хамид Реза Асефи (Hamid Reza Asefi), сообщивший о планах проведения конференции, отказался назвать место и время ее проведения, а также возможных участников.

"Это странный мир. В нем можно обсуждать все, что угодно, кроме Холокоста. Министерство иностранных дел Ирана планирует провести конференцию, посвященную научной стороне вопроса, которая изучит и пересмотрит его последствия" - сказал Асефи репортерам в воскресенье.

В субботу Асефи поддержал президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада, когда тот признал Запад проявить непредвзятость и разрешить свободное обсуждение Холокоста на международном уровне.

Ранее этим месяцем Ассоциация мусульманских журналистов уже предлагала провести подобную конференцию, однако Асефи заявил, что ничего не знал об этом. По его словам, конференция спланирована МИДом Ирана и пройдет при его поддержке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше