"Новое кольцо Москвы" разделят 13 инвесторов

В 2006 году пройдет 13 инвестиционных торгов по строительству высотных зданий в рамках программы "Новое кольцо Москвы". Об этом говорится в сообщении пресс-службы столичного строительного комплекса, размещенном на его сайте.

В текущем году на торги будут выставлены многофункциональные комплексы на Преображенской площади, Профсоюзной улице, проспекте Буденного, офисно-деловой комплекс на Варшавском шоссе, жилые комплексы на проспекте 60-летия Октября, Ярославском шоссе, в Светлом проезде района Сокол и другие объекты. В ходе аукционов будут определены инвесторы-застройщики по каждому объекту. При этом график торгов уже утвержден первым заместителем мэра в Правительстве Москвы Владимиром Ресиным. Одновременно график охватывает подготовку градостроительной документации и акта разрешенного использования участка территории.

Разработкой предпроектной документации для строительства новых высотных зданий занимается ОАО "Новое кольцо Москвы", которое впоследствии на конкурсной основе проводит выборы инвестора строительства. Так, 5 декабря компания начала принимать заявки для выбора инвестора строительства новой "высотки" на Преображенской площади.

На сегодняшний день в рамках программы "Новое кольцо Москвы" выделено 60 участков, на которых до 2020 года возведут около 200 высотных комплексов. Каждая из новых "высоток" не будет превышать 45-50 этажей. В рамках этой программы уже построено одно здание - "Эдельвейс" на Давыдковской улице. Кроме того, две высотки находятся в стадии строительства: башни "Вертикаль" и "Континенталь".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше