В Америке выбрали любимую собачью породу нации

Два крупнейших клуба американских собаководов опубликовали списки самых популярных собачьих пород нации, сообщает газета Washington Times. Согласно одному рейтингу большинство американцев предпочитает лабрадоров, согласно другому - кун-хаундов, гончих собак, выведенных на основе фокс-хаундов.

Американский клуб собаководов вот уже шестнадцатый раз провозглашает лабрадоров-ретриверов любимой породой Америки. На втором месте, согласно рейтингу этого клуба, находятся йоркширские терьеры, затем следуют немецкие овчарки. При этом йоркширы, как заявила представитель клуба Гейл Миллер, с каждым годом набирают популярность, и возможно уже в следующем году выйдут на первое место.

Объединенный клуб собаководов впервые публикует рейтинг собачьих пород. Несмотря на то, что он также основан на данных о регистрации собак, места в нем распределились иначе. На первом расположился малоизвестный у нас кун-хаунд, гончая, выведенная в штате Вирджиния для охоты на енотов. На втором месте - питбультерьер, на третьем - опять же разновидность кун-хаунда.

Оба клуба отмечают, что все больше американцев предпочитают породистых собак.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше