|
Последствия циклона на Камчатке, кадр ТК "Россия"
|
С уходом циклона восстановлено авиасообщение с Камчаткой
|
02.12.2005
На полуостров обрушился мощный тихоокеанский циклон
|
После трехдневного перерыва в субботу было восстановлено авиасообщение Камчатки с материковой Россией, сообщает РИА Новости.
В диспетчерской Петропавловск-Камчатского авиапредприятия сообщили, что "в настоящее время уже взяли курс на Камчатку самолеты рейсов 501 из Санкт-Петербурга, пережидавший непогоду в Хабаровске и хабаровского рейса 383. Готовятся к вылету лайнеры из Москвы, Новосибирска, Красноярска и Владивостока".
Из-за мощного циклона, сопровождаемого сильным ветром и снегопадом, работа главного аэропорта полуострова была остановлена в течение трех суток.
Метеорологи обещают, что в субботу и воскресенье погода продолжит улучшаться, однако уже с понедельника жителям Камчатки предстоит выдержать удар нового циклона, который зародился над Тихим океаном.
Ссылки по теме
- В Воронеже объявили режим чрезвычайной ситуации - Lenta.ru, 20.01.2006 - На Камчатке в сильную метель потерялась колонна грузовиков - Lenta.ru, 20.01.2006 - Циклон прервал транспортное сообщение с Сахалином - Lenta.ru, 18.12.2005 - Пропавшие под Братском рабочие нашлись в тайге - Lenta.ru, 12.12.2005 - На Камчатке метель и ветер парализовали движение транспорта - Lenta.ru, 19.03.2005
URL: http://lenta.ru/news/2006/01/21/connected/
|