Олег Дерипаска отказался от консультантов по высоткам

Группа компаний "Конти" не будет больше участвовать в управлении холдинговой компанией "Главмосстрой", сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на пресс-службу "Базового элемента".

"Конти" и "Базэл" осуществляли консультации в сфере строительного бизнеса с октября по декабрь 2005 года в рамках проекта, связанного с приобретением компанией "Базовый элемент" контрольного пакета акций ОАО "Главмосстрой". "В настоящее время консультации завершены", - заявили в пресс-службе "Базела". Причины прекращения сотрудничества в компаниях комментировать отказались.

"После долгих консультаций между нашими компаниями, которые продолжались с октября по декабрь 2005 года, было принято решение о выходе "Конти" из управления активами "Главмосстроя". Больше добавить пока нечего", - заявили в пресс-службе "Базового элемента" газете "Бизнес".

В августе 2005 года структуры, близкие к холдингу "Базовый элемент" Олега Дерипаски, перекупили у владельца "Нафта-Москвы" депутата Госдумы Сулеймана Керимова компании "Главмосстрой", "Моспромстройматериалы" и "Мосмонтажспецстрой". Участники рынка оценили размер сделки в 500 миллионов долларов. В качестве управляющей компании для руководства бизнесом этих строительных компаний было создано ЗАО "Главстрой менеджмент", которое возглавил создатель и бывший генеральный директор "Конти" Тимур Тимербулатов. Ради должности руководителя новой компании он оставил пост сенатора.

Группа компаний "Конти" создана в 1992 году и занимается преимущественно высотным строительством. В частности, корпорация оазрабатывала программу высотного строительства "Новое кольцо Москвы", построила высотки "Эдельвейс" и "Континенталь". В свою очередь компания "Базовый элемент" была основана в 2001 года для управления активами Олега Дерипаски в разных секторах экономики. В "Базэл" входят такие компании, как "Русал", "Евросибэнерго", "Континенталь-Менеджмент", "Ингосстрах", АКБ "Союз", "Союзметаллресурс", "Авиалинии Кубани" и другие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше