Новую московскую "высотку" построят на Преображенской площади

Компания ЗАО "Монтаж-инвест" выиграла на открытом аукционе инвестиционный контракт по проектированию и строительству новой "высотки" на Преображенской площади в Москве. Об этом говорится в сообщении Тендерного комитета, размещенном на его официальном сайте.

По адресу: Преображенская площадь, владение 8 - планируется возвести многоэтажный административно-офисный комплекс с подземной парковкой, рассчитанной на 1115 машиномест. Общая площадь комплекса составит 124 тысячи квадратных метров, а завершение строительства запланировано на 2009 год. При этом после реализации инвестиционного контракта столичной администрации перейдет 11 тысяч квадратных метров офисных площадей, а компания "Монтаж-инвест" получит всю остальную площадь здания, включая все места в подземной автостоянке.

Начальная цена инвестиционного контракта составляла 1 миллион долларов, однако ЗАО "Монтаж-инвест" предложило более чем восьмикратное увеличение стоимости. В результате проект "высотки" на Преображенской площади достался компании за 8,6 миллиона долларов. Заявки на участие в аукционе принимались с 5 декабря 2005 года, однако какие фирмы составили конкуренцию победившей компании, пресс-служба Тендерного комитета не сообщает.

Разработкой предпроектной документации для строительства новых высотных зданий занимается ОАО "Новое кольцо Москвы", которое впоследствии на конкурсной основе проводит выборы инвестора строительства. На сегодняшний день в рамках программы "Новое кольцо Москвы" выделено 60 участков, на которых до 2020 года возведут около 200 высотных комплексов. Каждая из новых "высоток" не будет превышать 45-50 этажей. В рамках этой программы уже построено одно здание - "Эдельвейс" на Давыдковской улице. Кроме того, две высотки находятся в стадии строительства: башни "Вертикаль" и "Континенталь".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше