В центре Архангельска взорван автомобиль

Два человека ранены в результате взрыва в центре Архангельска. Самодельное взрывное устройство сработало рядом с автомобилем, припаркованным у здания Главного управления природных ресурсов Архангельской области, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам заместителя прокурора Архангельской области Юрия Шперлинга, "в результате взрыва получили ранения гендиректор компании "Бобровский рейд" 30-летний Алексей Пеунков и его телохранитель Сергей Синицын". Оба доставлены в больницу, по оценке врачей, их ранения не опасны для жизни.

Как передает ИА «RUSNORD», по предварительному заключению криминалистов, взрывное устройство было самодельной управляемой бомбой небольшой мощности, начиненной мелкими металлическими предметами - гайками и болтами. По данному факту прокуратурой области возбуждено уголовное дело по статье – покушение на убийство общеопасным способом. Основная версия следствия о мотивах преступления – профессиональная деятельность потерпевшего.

Предприятие Пеункова занимается лесозаготовками в Приморском районе Архангельской области. В ночь с 4 на 5 октября 2005 года офис ООО "Бобровский рейд" в Архангельске, на улице Дачной, 66 был обстрелян из реактивного пехотного огнемета «Шмель». Тогда взрыв произошел в кабинете директора фирмы, но никто из сотрудников не пострадал. До этого случая был поджог заводоуправления в поселке Бобровский рейд, но преступников так и не удалось найти.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше