Захватившие военкомат лимоновцы задержаны милицией

Члены Национал-большевистской партии, пытавшиеся 6 февраля захватить Савеловский военкомат Москвы, задержаны и доставлены в 10-е отделение милиции ЦАО. Военкомат, который попытались захватить лимоновцы, работает в обычном режиме.

Как сообщает "Газета.Ru", задержанных от 10 до 15 человек. По сообщению радио "Свобода", милиция задержала 20 человек. Те же цифры приводит и пресс-служба НБП.

Напомним, что сегодня утром члены НБП предприняли попытку захвата Савеловского военкомата Москвы, расположенного по улице Бутырский вал, дом 7. Они прорвались в здание военкомата и забаррикадировались в одном из кабинетов. Как сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" руководитель московского отделения НБП Роман Попков, акция была посвящена "чудовищному положению в нашей армии, которая превратилась в крепостническую, недееспособную и нефункциональную структуру".

На место происшествия сразу же прибыли сотрудники милиции и оцепили здание.

В Савеловском военкомате опровергли захват здания, заявив, что активисты НБП только попытались сделать это. "Некоторое время назад неизвестными молодыми людьми была предпринята попытка проникнуть в здание военкомата. Однако их не пустили", - сообщил дежурный Савеловского военкомата.

Одновременно возле военкомата прошел митинг под лозунгом "Министр Иванов, отправь сына в Чечню!". Митингующие держали в руках портреты рядового Андрея Сычева, ставшего жертвой дедовщины в Челябинском танковом училище. "Призывная армия нужна министрам и генералам. России нужна армия добровольцев!" - заявили участники акции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше