Google занес сайт автоконцерна BMW в "черный список"

Сайт одного из крупнейших в мире производителей автомобилей, концерна BMW, помещен в "черный список" поисковика Google, сообщает BBC News.

Руководство Google в понедельник подтвердило факт внесения сайта BMW.de в фильтры, так как веб-мастера пытались искусственно поднять его рейтинг. На сайте BMW, говорится в официальном заявлении, распространенном Google, было много страниц, содержащих ключевые слова, наиболее популярные у пользователей поисковика, например, "used cars" ("подержанные машины").

Таким образом разработчики сайта добивались того, что поисковик индексировал эти словосочетания и ссылки, полученные пользователями Google при запросе, вели на главную страницу сайта BMW. Это повышало рейтинг сайта в выдаче поисковика.

Теперь Google присвоил сайту BMW нулевой рейтинг, означающий, что ссылка на страницу автоконцерна при поисковых запросах не появится в начале списка.

Разработчики сайта заявили, что действительно применяли ряд ухищрений для увеличения посещаемости, однако они не нарушали требований, выдвигаемых Google для страниц, индексируемых этой поисковой машиной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше