В Москве вводится самый жесткий за последние дни режим энергосбережения

Во вторник вечером в московском регионе будет введен самый жесткий за последние дни режим энергосбережения, сообщает РИА Новости.

Общий объем ограничений промышленных потребителей в вторник превысит 500 мегаватт, заявили в пресс-службе РАО "ЕЭС России", подчеркнув, что "в течение дня столичная энергосистема будет работать в напряженном графике"

В понедельник глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс заявлял, что "мы выходим второй раз с начала года на предельно высокий уровень нагрузок, которые может вынести Московская энергосистема". По его словам, в таком режиме энергетикам придется работать, как минимум, ближайшие трое суток. Глава РАО "ЕЭС России" заверил, что "энергосистема столичного региона готова к прохождению подобных пиков и работает стабильно, без сбоев, но мы вынуждены возобновить ограничения снабжения промышленных потребителей".

Режим ограничения действовал в московской энергосистеме с 18 по 26 января в связи с сильными морозами. Исторический максимум в вечерний пик энергопотребления был зафиксирован 20 января и составил 16 тысяч 200 мегаватт. Со 2 февраля режим ограничения, в связи с новой волной холодов, режим сокращения энергопотребления был введен вновь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше