|
Генерал Марат Кулахметов. Кадр Первого канала
|
Грузия обвиняет командира миротворцев в обмане и готовит ноту
|
01.02.2006
В Южной Осетии пущены в ход кулаки и автоматы
|
Госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава готовит официальное заявление по поводу возникшей в среду напряженности в цхинвальском регионе. Как передает "Интерфакс", по мнению официального Тбилиси, главным виновником кризиса является командующий Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта генерал Марат Кулахметов.
"В заявлении будет сказано, что командующий Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта генерал Марат Кулахметов целенаправленно дезинформирует Минобороны России, ОБСЕ, российские СМИ о якобы введенных в зону конфликта дополнительных подразделениях грузинской армии", - заявил Хаиндрава.
Госминистр сообщил, что еще накануне вечером, когда распространилась информация о вводе в село Эредви 250 грузинских военных, Кулахметову было предложено немедленно прибыть в этот населенный пункт и убедиться, что эти сведения не соответствуют действительности.
В четверг также стало известно, что парламент Грузии примет решение по вопросу о пребывании российских миротворцев в Южной Осетии в ближайшие десять дней. Об этом заявил министр иностранных дел республики Гела Бежуашвили.
Он отметил, что грузинское правительство готово "к любому варианту". "Нет ничего страшного в том, что если российские миротворцы будут выведены из Южной Осетии. Я не вижу здесь катастрофы", - цитирует министра "Газета".
Ссылки по теме
- Российских офицеров отвезли на допрос в Тбилиси - Lenta.ru, 09.02.2006 - Грузинские военные очистили осетинское село - Lenta.ru, 09.02.2006 - Миротворцы опознали вторгнувшихся в Южную Осетию военных - Lenta.ru, 09.02.2006 - Часть грузинских войск ушла из Южной Осетии - Lenta.ru, 08.02.2006 - Грузия не обнаружила своих войск у осетинского села - Lenta.ru, 08.02.2006 - К осетинскому селу стянуты грузинские войска - Lenta.ru, 08.02.2006 - В Грузии задержаны трое российских офицеров - Lenta.ru, 08.02.2006 - Грузинские полицейские задержали заблудившихся российских миротворцев - Lenta.ru, 07.02.2006 - Грузия пригрозила российским миротворцам силовыми акциями - Lenta.ru, 06.02.2006
URL: http://lenta.ru/news/2006/02/09/nota/
|