ХАМАС примет предложение Путина о визите в Россию

Руководство ХАМАС посетит Россию, если получит официальное приглашение. Как сообщает израильская газета Haaretz, об этом заявил один из лидеров группировки Исмаил Хания, комментируя высказывание президента России на пресс-конференции в Мадриде.

Путин заявил, что Россия в отличие от Израиля и США никогда не признавала ХАМАС террористической организацией и продолжает поддерживать с ней контакты.

Между тем спецпредставитель главы МИД России по ближневосточному урегулированию Александр Калугин заявил, что Россия будет добиваться от ХАМАС признания права государства Израиль на существование. "Без этого диалог будет сложно осуществить", - отметил дипломат в связи высказанным президентом страны предложением.

ХАМАС одержал победу на январских выборах в Палестинской автономии, и, имея большинство в парламенте, должен сформировать новое правительство.

В программных документах организации, в частности, говорится, что она не признает существования еврейского государства, в связи с чем власти Израиля отказываются иметь с ней дело.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше