|
Улица Железноводская в Санкт-Петербурге, где произошел инцидент. Фото с сайта al-spbphoto.narod.ru
|
В Петербурге дагестанцы с ножами напали на арабов
В Санкт-Петербурге в драке с тремя дагестанцами получили ранения два арабских студентов - граждане Туниса и Сирии. Как сообщает агентство "Интерфакс", инцидент произошел около двух часов ночи в понедельник, 13 февраля, в кафе "Дубай".
По данным милиции, уроженцы дагестанского города Хасавюрт Гусейнов, Ботаев и Омаров "из хулиганских побуждений" избили и нанесли ножевые ранения гражданину Сирии Аудеху и гражданину Туниса Бакулю.
Ссора произошла на бытовой почве, уточняет интернет-издание "Фонтанка.ру". В драке уроженец Туниса получил колото-резаное ранение шеи и был отправлен в больницу. Сирийца ранили в предплечье, и после оказания первой помощи он отказался от госпитализации. Оба пострадавших участся в городских вузах.
Вызванный на место происшествия наряд УВД задержал дагестанцев и изъял у них складной нож. Возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство".
Ссылки по теме
- Главный подозреваемый в убийстве вьетнамца отказался "сдать" товарищей - Lenta.ru, 09.02.2006 - В петербургском метро избиты граждане Китая - Lenta.ru, 11.04.2005 - Ангольский студент отбил нападение питерских экстремистов - Lenta.ru, 28.03.2005
URL: http://lenta.ru/news/2006/02/13/spb/
|