Первый в истории епископ-гей лечится от алкоголизма

Первый епископ-гей англиканской церкви Джин Робинсон лечится от алкоголизма. Об этом епископ сообщил своим коллегам по епископату американского штата Нью-Хэмпшир в электронном письме, передает AP.

Его преосвященство написал, что в решении пройти курс реабилитации его поддержали его партнер, дочери и некоторые коллеги. Робинсон намерен преодолеть "растущую зависимость от алкоголя". Помощник епископа заявил во вторник, что решение Робинсона не вызвано кризисным состоянием, а скорее свидетельствует об осознании им проблемы.

В своем письме Робинсон признался, что боролся с алкоголизмом годами и рассматривал свою слабость как "неспособность проявить волю и дисциплинированность, а не болезнь, над которой мое тело не имеет власти".

Решение Робинсона удивило многих его коллег. По их словам, они не замечали, чтобы епископ испытывал проблемы с алкоголем и что это как-либо сказывается на выполнении им своих функций. Комитет, осуществляющий управление епископатом в отсутствии его преосвященства, выразил свою поддержку Робинсону, назвав его "примером мужества".

Джин Робинсон проведет в реабилитационном центре четыре недели. Местонахождение центра не раскрывается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше