Воронов Тауэра спрятали от птичьего гриппа

Администрация лондонского Тауэра приняла решение не выпускать знаменитых воронов на улицу, чтобы защитить их от возможного заражения птичьим гриппом, сообщается во вторник на сайте BBC News.

Для шести воронов был организован специальный птичник в одной из башен, выходящих на Темзу. По некоторым данным, Брэнвин (Branwen), Гугин (Hugine), Мунин (Munin), Гвиллум (Gwyllum), Тор (Thor) и Болдрик (Baldrick) уже привыкают к новой обстановке.

"Хотя нам не нравится держать птиц взаперти, мы считаем, что это самый надежный способ защитить их от вируса, который быстро распространяется по Европе", - отметил хранитель воронов Тауэра Деррик Койл (Derrick Coyle).

"Мы изучаем возможность вакцинировать воронов против птичьего гриппа и будем оказывать им столько заботы, сколько необходимо", - подчеркнул Койл.

Согласно легенде, Тауэр обрушится, если вороны покинут его. Между тем, в Великобритании пока не принято решение закрыть 20-миллионное поголовье птиц в помещении из-за опасности распространения птичьего гриппа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше