|
Фото с официального сайта фильма "Хостел"
|
Фильм "Хостел" вызвал негодование в Словакии
|
22.02.2006
Кинопремьеры 23 февраля
|
Фильм ужасов "Хостел", ставший одним из лидеров бокс-офиса в США, вызвал возмущение в Словакии. Жителей этой страны шокировал образ Словакии, созданный авторами фильма, сообщает AFP.
Картина, исполнительным продюсером которой является Квентин Тарантино, изображает центральноевропейское государство как отсталую страну, пишет ежедневное словацкое издание SME. "Что еще хуже, наши прекрасные молодые девушки показаны в нем самыми последними проститутками", - возмущается журналист издания.
Другим поводом для негодования словаков послужил тот факт, что режиссер фильма Эли Рот (Eli Roth) даже не потрудился ознакомиться с их страной. Все съемки прошли в соседней Чешской Республике, а герои-словаки в фильме говорят на чешском языке.
Член словацкого парламента Томаш Галбавы (Tomas Galbavy) назвал ленту "уродством, которой никак не отражает реальность" и может только "повредить доброму имени Словакии".
Тем не менее, сам Эли Рот утверждает, что в фильме он хотел только развлечь зрителей и высмеять надменность американцев, не знающих ничего об окружающем их мире. По его словам, он выбрал Словакию только потому, что "о ней в США никто не слышал".
Фильм рассказывает о трех путешественниках из США, которые отправляются в Словакию, наслушавшись рассказов о доступности тамошних девушек. Приехав в дешевую гостиницу, они становятся жертвами преступной банды, пытающей и убивающей людей.
Ссылки по теме
- Негритянская общественность наградила фильм "Столкновение" - Lenta.ru, 26.02.2006 - Семеро спецназовцев будут уволены за гомосексуальные порнофильмы - Lenta.ru, 25.02.2006 - В Китае запретили смешивать кино и мультфильмы - Lenta.ru, 24.02.2006 - Рассел Кроу и Николь Кидман сыграют в австралийском эпосе - Lenta.ru, 24.02.2006 - Французский "Золотой глобус" достался триллеру - Lenta.ru, 22.02.2006
Сайты по теме
- Официальный сайт фильма "Хостел"
URL: http://lenta.ru/news/2006/02/27/hostel/
|