Внедорожник Spyker получил имя D12 Peking-to-Paris

Небольшая голландская компания Spyker, известная своими спортивными автомобилями, в рамках автошоу в Женеве представляет свой первый внедорожник. Эта новинка по разным сведениям, будет носить имя D12 Peking-to-Paris, однако серийная версия внедорожника, вполне вероятно, будет продаваться под именем Spyker SSUV (Super-SUV).

Представители Spyker заявляют, что их автомобиль, фактически, создает новый сегмент рынка – сегмент роскошных и эксклюзивных внедорожников со спортивным уклоном. На разработку D12 Peking-to-Paris специалисты голландской компании потратили около года. Причем за основу для этой модели была взята уже готовая платформа. Судя по всему, это было шасси внедорожника VW Touareg. От него же взяли и 12-цилиндровый W-образный мотор мощностью 500 лошадиных сил. С нуля до ста километров в час новинка от Spyker ускоряется за шесть секунд, а его заявленная максимальная скорость составляет 295 километров в час.

Голландский внедорожник, помимо незаурядных технических характеристик, может похвастать еще и довольно необычной внешностью. В профиль D12 Peking-to-Paris напоминает огромное купе с большой площадью остекления. Боковые двери автомобиля открываются навстречу друг другу, а центральная стойка попросту отсутствует. В салоне внедорожника могут разместиться четыре пассажира на индивидуальных спортивных креслах, отделанных дорогой кожей. Вообще интерьер D12 Peking-to-Paris выполнен в стиле спортивных моделей этой марки, а в его отделке активно используется натуральная кожа и алюминий.

Как ожидается, голландская компания уже скоро сможет начать выпуск подобных автомобилей по индивидуальным заказам. Стоимость одного экземпляра составит не меньше 230 тысяч евро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше