В правительстве создан департамент национальных проектов

В аппарате правительства появилось новые, тринадцатое подразделение - департамент приоритетных национальных проектов, пишет в среду "Российская газета". Главной его задачей, по словам первого вице-премьера Дмитрия Медведева, станет не только координация работы министерств и ведомств в реализации таких проектов, но и контроль за выполнением сроков поручений, подготовка необходимой законодательной базы и нормативно-правовых документов.

Кандидатура главы нового департамента пока не определена. Главным претендентом на роль фактически правой руки Медведева называют заместителя руководителя секретариата первого вице-премьера Илью Петрова, отмечает издание. По сведениям газеты, численность нового департамента составит около 50 человек, то есть эта структура войдет в тройку самых крупных подразделений Белого дома.

Национальные проекты входят в сферу ответственности Медведева, напоминает издание. Однако при их реализации государство столкнулось с административными издержками, которые приводят к срыву сроков и формальному подходу к нацпроектам, заявил первый вице-премьер во вторник на заседании президиума Совета по реализации приоритетных национальных проектов. В качестве меры по решению этой проблемы Медведев поручил региональным властям сформировать региональные сетевые графики по выполнению нацпроектов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше