Махмуд Аббас обнаружил в Палестине эмиссаров "Аль-Каеды"

Глава палестинской национальной администрации Махмуд Аббас заявил, что по его данным, на территориях ПА стала наблюдаться активность эмиссаров "Аль-Каеды", сообщает Reuters.

"Мы располагаем свидетельствами присутствия представителей "Аль-Каеды" в Газе и на западном берегу Иордана. Это только разведданные, арестов мы пока не провели", - уточнил Аббас.

Он также заметил, что последние сообщения о присутствии международных террористов на палестинских территориях поступили к нему "три дня назад". "Я впервые говорю об этом. Дело очень серьезное", - подчеркнул глава ПА.

Напомним, что израильские спецслужбы предупреждали о возможности проникновения представителей международных террористических организаций на палестинские территории во время хаоса, царившего на границе между Египтом и сектором Газа сразу после ухода оттуда израильских военных.

Представители палестинских радикальных группировок ХАМАС и "Исламский джихад" неоднократно заявляли об отсутствии контактов с международными террористами, отмечая, что ведут борьбу исключительно против Израиля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше