Президент ФИФА недоволен ходом продажи билетов на ЧМ-2006

Президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Зепп Блаттер выступил с резкой критикой организаторов чемпионата мира - 2006 в Германии. Руководитель ФИФА недоволен ходом распространения билетов на игры турнира. "Немцы придумали систему продажи билетов, которую вообще невозможно понять. Мы несколько раз встречались с представителями Федерации футбола Германии, но обсуждения не привели ни к какому прогрессу", - сетует Блаттер.

Глава ФИФА считает излишними разработки организаторов, внедривших в каждый билет микрочип, который будет распознаваться специальными турникетами при входе на стадионы. Это должно повысить безопасность матчей, так как на арены не смогут попасть занесенные в черный список полиции хулиганы. Кроме того, у спекулянтов не будет возможности продавать билеты по завышенным ценам.

"ФИФА и я с самого начала дистанцировались от процесса реализации билетов, но я не снимаю с себя ответственности за возникшую неразбериху. Думаю на чемпионате мира - 2010 мы возьмем это на себя, - отметил Блаттер. - Что касается турнира в Германии, то организатором еще придется постараться, чтобы повторить успех 1998 и 2002 года".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше