Организаторы ЧМ-2006 доказали, что умеют продавать билеты

Легендарный немецкий футболист и тренер Франц Беккенбауэр, являющийся в настоящее время председателем оргкомитета чемпионата мира - 2006, оперативно отреагировал на критику президента ФИФА Зеппа Блаттера. Блаттер заявил, что система распространения билетов на матчи турнира является абсолютно непонятной и излишне сложной, и в 2010 году возглавляемая им организация возьмет этот процесс на себя.

"Эти обвинения очень раздражают, - признался Беккенбауэр на встрече участников чемпионата мира в Дюссельдорфе. - Мы знали, что вопрос с билетами будет одним из самых сложных. Это очень деликатная тема, однако мы обсуждали ее с ФИФА раз двадцать. Мы информировали их о каждом нашем шаге. Поэтому мне непонятно, как Блаттер может выступать с подобными комментариями".

Уже сейчас очевидно, что все желающие не смогут попасть на матчи чемпионата мира - организаторам поступает около 100 тысяч заявок ежедневно. Для борьбы со спекулянтами в каждый именной билет "вживлен" микрочип, и на стадион сможет попасть только обладатель такого билета. Данная технология не дает ответа на вопрос, как можно использовать билет, если его владелец заболеет или умрет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше