Иностранцам придется платить за информацию с сайта "Би-Би-Си"

"Би-Би-Си" может сделать платным доступ к своему сайту для читателей из других стран, сообщает Guardian.

"Сейчас самое время для коммерциализации международного траффика bbc.co.uk", - заявил на конференции в понедельник директор по стратегии и новым технологиям BBC Worldwide Дэвид Муди (David Moody). По его мнению, сейчас на рынке работает большое количество глобальных вещателей и разница между ними заключается лишь в качестве программного продукта.

"Би-Би-Си" уже обратилась в консалтинговую фирму Accenture с просьбой определить, как корпорация может зарабатывать на пользователях за рубежом, которые в отличие от англичан не платят за доступ к программам "Би-Би-Си". По словам Муди, платный доступ к сайту - один из возможных путей решения проблемы, однако корпорация рассматривает и другие.

Guardian обращает внимание на то, что о новой инициативе "Би-Би-Си" стало известно через два дня после того, как Европейская комиссия по конкуренции обнародовала доклад, касающийся использования общественными вещателями новых технологий. В докладе особо подчеркивается, что работа таких компаний, как "Би-Би-Си", не должна препятствовать нормальной конкуренции в Интернете. Ранее руководство "Би-Би-Си" предупреждало, что развитие сайта корпорации британцам придется оплатить из собственного кармана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше