В Минске задержан тираж газеты с программой Милинкевича

В Минске сотрудники милиции задержали тираж газеты "Товарищ".

Как сообщает "Интерфакс", белорусские правоохранители задержали автомобиль, в котором находилось около 200 тысяч экземпляров газеты. Сейчас милиция выясняет выходные данные "Товарища", а также проверяет, содержатся ли на его страницах призывы к дестабилизации в стране или к проведению несанкционированных акций.

Учредителем газеты "Товарищ" является Центральный комитет Партии коммунистов белорусской (ПКБ). Возглавляет ПКБ Сергей Калякин, который является руководителем избирательного штаба кандидата в президенты Белоруссии Александра Милинкевича. Как сообщили в избирательном штабе Милинкевича, в последнем номере газеты были напечатаны основные положения его предвыборной программы.

А 14 марта на белорусско-российской границе милиция задержала тираж свежего номера белорусской оппозиционной газеты "Народная воля". Позднее генпрокурор Белоруссии Петр Миклашевич сообщил, что последний номер издания проверяется на предмет наличия в нем агитационных материалов в пользу одного из кандидатов в президенты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше