Под завалами обрушившегося здания в Тюмени могут находиться дети

Под завалами обрушившегося в результате взрыва здания в Тюмени могут находиться дети. Об этом заявили очевидцы событий - пострадавшие в результате инцидента дети и их тренер, сообщает РИА Новости.

"По словам детей, они тренировались, когда произошел взрыв, а затем обрушение. В спортзале, по их словам, могут находиться еще дети, которые занимались кудо", - рассказал один из врачей областной больницы, в которой находятся пострадавшие. В настоящий момент проводится диагностика их состояния. У детей обнаружены множественные травмы, в том числе ушибы и ожоги различной степени тяжести. Эпицентр обрушения находился в спортзале, где проходили занятия у детей.

По данным пресс-службы МЧС, число пострадавших в результате обрушения здания увеличилось до 12 человек. Судьба девяти из них известна: один человек погиб, восемь человек госпитализированы, шестеро из пострадавших - дети. Об остальных трех пострадавших пока ничего не сообщается.

В пятницу, 17 марта в 16.12 по местному времени в Тюмени обрушилось трехэтажное здание по адресу: улица Полевая, 17. В начале упали боковые стены здания, а затем обрушилась кровля на 120 квадратных метрах. По данным "Интерфакса", на первом этаже пострадавшего здания находились офисные помещения, а на втором и третьем - располагался спортзал. Согласно предварительному осмотру, причиной обрушения здания стал взрыв газового баллона.

По словам пресс-секретаря начальника МЧС РФ по Тюменской области Елены Третьяченко, разбор завалов продолжается, на месте происшествия работают 46 сотрудников МЧС и пожарных.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше