Знаменитая немецкая биатлонистка Урсула Дизль объявила о завершении карьеры

Легенда немецкого биатлона Урсула Дизль приняла решение завершить карьеру, передает AFP. Об этом она сообщила во время последнего этапа Кубка мира нынешнего сезона, который проходит в немецком Холменколлене. Последним в карьере стартом знаменитой спортсменки будет воскресная гонка с масс-старта, которой и завершится розыгрыш Кубка мира.

"Биатлон был, есть и остается моей жизнью. Но после 16 лет соревнований пришла пора остановиться, - сказала 35-летняя немка. – Теперь начинается новый этап моей жизни".

За свою карьеру спортсменка, получившая прозвище "Турбо Дизль", выиграла множество этапов Кубка мира, становилась чемпионкой мира, выиграла девять олимпийских медалей, в том числе две золотых – за победы в эстафетах в 1998 и 2002 годах. На последней в карьере Олимпиаде в Турине Урсула Дизль стала бронзовым призером в гонке с масс-старта.