Москвичи помогут написать генплан развития города

В разработке генплана транспортного развития Москвы должны принимать участие сами жители столицы. Об этом заявила пресс-секретарь департамента транспорта и связи Москвы Мария Проценко, сообщает РИА Новости.

"Мы убедительно просим москвичей и гостей столицы не отказываться от анкетирования, и принять активное участие в формировании Генерального плана комплексного развития транспортной системы города Москвы", - сказал она. По словам чиновника, "несколько минут, потраченных на заполнение анкеты, - это вклад каждого жителя в развитие транспортной системы мегаполиса".

Анкетирование населения пройдет в рамках двух исследований: "Один день в Москве - 2006" и "Легковой автомобиль в городской среде", а основными вопросами станут передвижение населения, целевая структура пассажиропотоков и средние временные затраты на поездки по городу. Исследование будет проводиться в торговых центрах, на рынках, в кинотеатрах, выставочных залах, детских центрах, на спортивных объектах, в медицинских центрах, на улицах и площадях города.

Как рассказала Мария Проценко, городские власти планируют опросить несколько десятков тысяч человек, а результаты этого исследования будут использованы в качестве исходных данных для выполнения транспортных расчетов и прогнозирования спроса населения на пассажирские перевозки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше