Болгарский танцевальный дуэт выиграл чемпионат мира по фигурному катанию

В Калгари на чемпионате мира по фигурному катанию разыгран очередной комплект наград. В соревнованиях среди танцевальных дуэтов победу одержали болгары Албена Денкова и Максим Ставийский, передает AFP. Второе место заняли Канады Мари-Франс Дюбрей и Патрис Лозон, а третьими стали американцы Танит Белбин и Бенжамин Агосто.

Для болгарского дуэта это третья медаль на чемпионатах мира. В 2003 году они были третьими, в 2004 году заняли второе место. За победу в Калгари Денкова и Ставийский получили 67 500 долларов. Что касается канадского дуэта, то они никогда не завоевывали наград на крупнейших турнирах. Американцы же были серебряными призерами на Олимпиаде в Турине. Серебряные и бронзовые призеры мирового первенства в Канаде получили соответственно 40 500 долларов и 27 000 долларов.

Стоит отметить, что в Калгари не полетели олимпийские чемпионы россияне Татьяна Навка и Роман Костомаров, которые решили пропустить турнир. В их отсутствие лучшими из россиян стали Оксана Домнина и Максим Шабалин, занявшие в итоге седьмое место. Яна Хохлова и Сергей Новицкий показали двенадцатый результат, а Елена Романовская и Александр Грачев остались на двадцать третьем месте.

Кроме произвольной программы в танцах на льду в Калгари женщины-одиночницы откатали короткую программу. После ее исполнения лидирует американка Саша Коэн. На втором месте японка Фумие Сугури, а на третьем – еще одна американка Кимми Мейснер. Россиянка Елена Соколова занимает шестое место.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше