В весенний призыв в армию пойдут 124550 россиян

В четверг президент РФ Владимир Путин подписал указ "О призыве в апреле-июне 2006 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву", передает агентство "Интерфакс".

Как говорится в документе, с 1 апреля по 30 июня 2006 года на военную службу в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998г. ‘53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" должны быть призваны 124550 граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет.

Тем же указом Путин распорядился уволить с военной службы солдат, матросов, сержантов и старшин, срок военной службы по призыву которых истек.

Напомним, ранее в четверг правительство РФ на очередном заседании одобрило поправки в перечень отсрочек от призыва в армию. Сокращению подлежат девять из 25 отсрочек, которое Минобороны посчитало "менее социально значимыми".

Отмене подлежат отсрочки по уходу за родственниками-инвалидами первой и второй групп и за пожилыми людьми старше 55-60 лет; имеющим ребенка до трех лет; поступающим на работу в госучреждения из установленного правительством перечня и на учебу в учреждения противопожарной службы, МВД, системы Главного управления исполнения наказания, госнаркоконтроля и таможни.

Также призыву будут подлежать граждане, жены которых беременны не менее 26 недель; учащиеся ПТУ; учителя с высшим образованием и постоянно работающие врачи в сельской местности. В армию пойдут и юноши, получившие право на отсрочку на основании указа Президента РФ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше