Шанхай отказал Тайсону в почетном гражданстве

Власти китайского Шанхая отказались сделать экс-чемпиона мира в тяжелом весе Майка Тайсона почетным гражданином города. Бывший боксер прилетел в Китай в четверг, чтобы поучаствовать в открытии одного из новых ночных клубов, причем представители мэрии пообещали, что после этого он станет почетным гражданином Шанхая.

Однако когда власти более внимательно изучили прошлое Тайсона, то изменили свои намерения. Напомним, что в начале 90-х боксер был осужден за изнасилование, но вышел из тюрьмы досрочно за примерное поведение.

"Многие считают, что делать Тайсона почетным гражданином неразумно, - пояснил Кинань Ван, один из заместителей главы Люо Дянь (район Шанхая). - Во-первых, он впервые приехал в наш город, во-вторых, в прошлом был замешан во многих скандалах".

Тем не менее, у Тайсона еще есть дела в Шанхае. В частности, ему предстоит встретиться с главным тренером женской команды города по боксу Ляньфан Ваном. "Тайсон - король бокса, - считает наставник. - Он жесток, храбр, агрессивен и неуступчив. Я не знаю подробностей его личной жизни, но своих боксеров всегда учу тому, что главное - быть достойным человеком".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше