Вашингтонский отдел ФБР возглавил член банды "белых воротничков"

Контрразведывательный отдел ФБР в Вашингтоне возглавил кадровый разведчик Тимоти Бережнэй (Timothy Bereznay), пишет газета The Washington Times.

Этот пост является одним из ключевых в разведсообществе США. Вашингтонский отдел отвечает за организацию взаимодействия структур в системе Федерального бюро расследований, руководит основными операциями, а также координирует действия ФБР с директором Национальной службы разведки США и другими американскими спецслужбами.

Деятельность подразделения направлена преимущественно на изучение политических режимов в зарубежных странах, которые могут представлять потенциальную угрозу для Соединенных Штатов.

О назначении Тимоти Бережнэй объявил накануне директор ФБР Роберт Мюллер. "Этот сотрудник имеет 23-летний опыт как оперативной работы, так и на руководящих должностях контрразведывательной службы, что делает его высококвалифицированным специалистом", - подчеркнул руководитель спецслужбы США.

Свою карьеру Тимоти Бережнэй начал в 1976 году, получив должность помощника в отделе ФБР Балтимора. Через пять лет он стал специальным агентом и переехал на службу в Канзас-Сити, где был внедрен в банду "белых воротничков". В 1983 году Бережнэй перевелся в Нью-Йорк как специалист по антитеррору. В 1991 году возглавил одно из подразделений в штаб-квартире ФБР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше