На территории Белого дома задержан нарушитель

На территории Белого дома в воскресенье в Вашингтоне задержан нарушитель, сообщает CNN. Человек, кричавший, что он "жертва терроризма", перепрыгнул через забор, окружающий резиденцию главы США, но вскоре был задержан агентами секретной службы.

Нарушитель преодолел ограду рядом с местом, где обычно устанавливаются телекамеры при съемке Белого дома, и успел пробежать значительное расстояние по лужайке перед зданием, пока его не задержали.

"У меня есть секретные данные для президента, я вас не боюсь", - кричал мужчина в футболке с американским флагом и надписью "God bless America" ("Благослови господь Америку"), когда к нему приблизились сотрудники спецслужбы с оружием и служебной собакой.

Нарушитель также заявил, что его семью "отравляют в Мексике".

После того, как агенты наставили на мужчину оружие, он лег на землю и дал себя задержать. Чтобы изучить предмет, оставленный им рядом с особняком президента, были вызваны пожарные, однако подозрительным объектом оказался пиджак нарушителя.

Представитель Секретной службы сообщил, что задержанный мужчина уже попадал в поле зрения спецслужб в прошлом как нарушитель запрета на вход на территорию особняка президента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше