В Грузии поймали всех "воров в законе"

Генеральный прокурор Грузии Зураб Адеишвили заявил в понедельник, что на территории республики на свободе не осталось ни одного "вора в законе". После принятия в январе нынешнего года нового законодательства по борьбе с организованной преступностью против десятков криминальных авторитетов были возбуждены уголовные дела, сообщает "Интерфакс".

Генпрокурор пообещал также задержать всех "воров в законе", возглавляющих грузинские криминальные структуры, но находящихся за пределами страны.

Поправки в грузинское законодательство были внесены в соответствии с законом "О борьбе с организованной преступностью и рэкетом", подписанным президентом Грузии Михаилом Саакашвили в декабре 2005 года.

По словам Адеишвили, новое законодательство предоставляет правоохранительным органам широкие возможности. Так во вторник по новой статье были задержаны три члена так называемой Лоткинской группировки, передает агентство "Новости-Грузия".

Генпрокурор отметил, что закон предусматривает также конфискацию имущества осужденных преступников. Зураб Адеишвили заявил, что конфискация последует в ближайшее время, после того, как завершатся судебные процессы против криминальных авторитетов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше