|
Тбилисский суд, кадр НТВ
|
В Грузии поймали всех "воров в законе"
Генеральный прокурор Грузии Зураб Адеишвили заявил в понедельник, что на территории республики на свободе не осталось ни одного "вора в законе". После принятия в январе нынешнего года нового законодательства по борьбе с организованной преступностью против десятков криминальных авторитетов были возбуждены уголовные дела, сообщает "Интерфакс".
Генпрокурор пообещал также задержать всех "воров в законе", возглавляющих грузинские криминальные структуры, но находящихся за пределами страны.
Поправки в грузинское законодательство были внесены в соответствии с законом "О борьбе с организованной преступностью и рэкетом", подписанным президентом Грузии Михаилом Саакашвили в декабре 2005 года.
По словам Адеишвили, новое законодательство предоставляет правоохранительным органам широкие возможности. Так во вторник по новой статье были задержаны три члена так называемой Лоткинской группировки, передает агентство "Новости-Грузия".
Генпрокурор отметил, что закон предусматривает также конфискацию имущества осужденных преступников. Зураб Адеишвили заявил, что конфискация последует в ближайшее время, после того, как завершатся судебные процессы против криминальных авторитетов.
Ссылки по теме
- МВД Киргизии взяло ситуацию в колониях под контроль - Lenta.ru, 01.11.2005 - Суд присяжных оправдал Япончика - Lenta.ru, 18.07.2005 - Саакашвили пообещал посадить всех "воров в законе" - Lenta.ru, 04.07.2005 - В Москве задержан вор в законе по кличке Буйя - Lenta.ru, 12.12.2004
URL: http://lenta.ru/news/2006/04/11/eliminate/
|