Главу транспортного профсоюза Нью-Йорка посадили за незаконную забастовку

Председатель профсоюза транспортных работников Нью-Йорка Роджер Тусент (Roger Toussaint) во вторник был приговорен судом к тюремному заключению и штрафу за организацию незаконной забастовки общественного транспорта в 2005 году, пишет Los Angeles Times.

Тусент был признан виновным в неуважении к органам власти и приговорен к 10 дням тюрьмы. Ему также придется выплатить штраф в размере тысячи долларов. Двое других сотрудников профсоюза приговорены к штрафу в размере 500 долларов.

Защитники работников профсоюза сомневаются в перспективности апелляции, поскольку их подзащитные в целом признали себя виновными. Впрочем, Тусент заявил в суде, что действия профсоюза были спровоцированы руководством общественного транспорта города, которое приняло новые пенсионные правила.

Ожидается, что судья также наложит на профсоюз штраф, который может достигнуть 3 миллионов долларов, и запретит профсоюзу собирать взносы со своих членов. Наблюдатели считают, что эти взыскания могут развалить профсоюз.

Представители руководства общественного транспорта в свою очередь заявили, что эти взыскания - небольшая плата за вред, нанесенный забастовкой жителем города.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше