Низкие потолки мешают Кабаевой нормально тренироваться

У спортсменок, которые готовятся к чемпионату России по художественной гимнастике в подмосковном Звенигороде, во время тренировок возникла серьезная проблема. Балка, выпирающая на потолке в спортивном зале "Звезда", мешает гимнасткам нормально работать со скакалкой, которая постоянно попадает на эту балку.

Как сообщает АСИ "Весь спорт", среди тех, кому пришлось столкнуться с проблемой, оказалась и Алина Кабаева. Во время тренировки ее скакалка осталась висеть на балке. Лишь через пять минут олимпийской чемпионке удалось достать спортивный снаряд и продолжить тренировку.

"Зал, конечно, замечательный - светлый, просторный. Но вот эта балка!.. Многие уже оставили на ней свои скакалки. Надо будет внимательнее кидать предмет", - отметила Марина Шпехт, которая является одной из претенденток на место в национальной сборной на чемпионате Европы, который пройдет в сентябре в России.

"Зал "Звезда" хорош, но не подходит для гимнастики. Скорее, он для баскетбола и волейбола", - заявила Вера Штельбаумс, тренер серебряного призера Олимпиады в Афинах Ирины Чащиной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше