Щербинский попросил СМИ забыть о его существовании

Олег Щербинский, проходивший по делу о ДТП, в котором погиб алтайский губернатор Михаил Евдокимов, просит средства массовой информации прекратить писать о нем. Как сообщают РИА Новости, об этом заявил доверенное лицо Щербинского Виктор Клепиков.

По его словам, Щербинский хочет вернуться к прежней спокойной жизни. "Я думаю, все должны с пониманием отнестись к его желанию и желанию его семьи скорее забыть об этих трагических событиях", - сказал Клепиков.

Он еще раз от имени Щербинского поблагодарил общественность за поддержку во время судебного процесса. Клепиков отметил, что Щербинский уже вышел на работу: он является сотрудником Бийской железной дороги.

Зональный районный суд Алтайского края 3 февраля 2006 года признал Щербинского виновником автомобильной аварии, в которой погиб Михаил Евдокимов, и приговорил его к четырем годам лишения свободы. Однако под давлением общественности решением судебной коллегии Алтайского краевого суда от 23 марта 2006 года уголовное дело против него было прекращено "за отсутствием состава преступления".

Щербинский намерен получить компенсацию за разбитый автомобиль "Тойота" в страховой компании, где был застрахован губернаторский "Мерседес", принадлежавший городской администрации. Ущерб, нанесенный автомобилю Щербинского в ДТП, оценен в 20 тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше