Apple начинает борьбу с поддельными плеерами iPod

Apple computer начала кампанию по борьбе с поддельными плеерами iPod. Основным дистрибьюторам плееров Apple предоставляет справочные материалы, которые помогут продавцам и покупателям отличить настоящий iPod от подделки, пишет Apple Insider.

Сообщается, что наибольшее количество подделок приходится на долю копий плееров iPod Nano и iPod Shuffle. По словам представителей Apple, поддельные плееры поставляются без переходника для USB и оснащены нестандартным разъемом для наушников. При этом подделкам присваиваются действительные серийные номера. Так, недавно была обнаружена партия поддельных iPod Nano с одним серийным номером на всех - 6U545TK2TJT.

Еще одним отличием подделок Nano является измененный дизайн - дисплей контрафакта немного больше оригинального, а кнопки плеера обладают отличной от настоящего Nano функциональностью.

Фальшивый iPod Shuffle более похож на настоящий плеер. Отличием является отутствие индикатора заряда батареи и функции повтора песни. При этом, песни в память поддельного плеера записываются напрямую, а не через iTunes, что является еще одним признаком того, что в руках пользователя находится подделка.

iPod являются самыми популярными плеерами в мире, занимая более 70 процентов мирового рынка плееров. Продажа этих устройств является основной статьей дохода компании Apple.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше