Абрамович использует Adidas в борьбе за Андрея Шевченко

Форвард "Милана" Андрей Шевченко, отклонивший несколько предложений Романа Абрамовича перейти в "Челси", может оказаться в английском клубе из-за своего личного спонсора - производителя спортивной одежды Adidas. Компании, имеющие спонсорские контракты со звездами мирового футбола, часто играют важную роль в трансферных вопросах.

По информации испанского издания AS, в последние дни Adidas серьезно помог "Челси" уговорить капитана сборной Германии Михаэля Баллака (он также имеет соглашение с фирмой) заключить контракт с лондонцами. Отмечается, что для Adidas переход Шевченко в "Челси" был бы коммерчески выгоден.

Поэтому в ближайшее время англичане должны сделать "Милану" и украинскому форварду очередное, еще более выгодное предложение, тем более что в данном вопросе желания Романа Абрамовича и Adidas совпадают.

Любопытно, что руководство "Челси" также хотело переманить в команду звезд "Барселоны" - Роналдиньо и Самуэля Это'О. Однако в этом случае Adidas никак не может помочь англичанам: спонсором бразильца является Nike, а камерунца - Puma.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше