Великобритания создала новый спецназ

В составе британских вооруженных сил появился новый спецназ - Группа поддержки подразделений специального назначения (Special Forces Support Group - SFSG), сообщается на сайте Министерства обороны Великобритании.

О создании нового подразделения заявил министр обороны Великобритании Джон Рид, выступая в парламенте страны.

По словам Рида, главной задачей SFSG будет поддержка специальных операций других отрядов специального назначения за рубежом.

В частности, военнослужащие этой части будут заниматься диверсиями, блокировкой вражеских сил, огневой поддержкой, и прочими операциями, для проведения которых обычно выделялись специальные отряды из действующих частей.

В состав спецподразделения войдут военнослужащие из воздушно-десантного полка, морской пехоты, ВВС. SFSG будет подчиняться Командованию специального назначения и будет входить в британскую Группу сил специального назначения.

Действовать новое подразделение будет в условиях полномасштабной, противопартизанской или антитеррористической войны.

Каждый военнослужащий пройдет стандартный курс обучения спецназа "Коммандо" морской пехоты и курс парашютной подготовки полка ВДВ.

Военнослужащие SFSG будут носить форму войск, из которых они перешли в спецназ, но к ней будет добавлена особая нашивка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше