Надежда Петрова проиграла Жюстин Энен-Арденн

Сборная Бельгии сравняла счет в четвертьфинальном поединке теннисного Кубка Федерации против сборной России. После того, как Ким Клейстерс проиграла Елене Дементьевой, Жюстин Энен-Арденн смогла в трех сетах переиграть Надежду Петрову. Судьба матча решится в воскресенье, 23 апреля, когда будут сыграны две одиночные и парная встречи.

Российская теннисистка, которая выиграла два последних турнира из серии WTA, в начале встречи имела заметное преимущество. Она быстро повела в счете 4:1, но бельгийка сумела выровнять ситуацию. В итоге судьба первой партии решалась на тай-брейке, в котором сильнее была Петрова.

Во второй партии в счете постоянно вела уже Жюстин Энен-Арденн, но Петрова, как и ее соперница в предыдущем сете, также смогла отыграться. Однако в решающий момент она проиграла свою подачу, а вместе с ней и партию. Победитель встречи должен был определиться в третьем сете.

Бельгийка быстро выиграла три первых гейма, однако затем взяла медицинский перерыв, поскольку у нее начало сводить левую ногу. Россиянка сумела сократить разрыв счете до 2:3, но вновь проиграла гейм на своей подаче. Розыгрыш этого гейма получился очень затяжным, но Энен-Арденн, несмотря на проблемы с физическим состоянием, сумела довести его до победы.

В дальнейшем бельгийская теннисистка также действовала уверенно и выиграла матч со счетом 6:7, 6:4, 6:3. В воскресенье Энен-Арденн будет играть с Дементьевой, а Петрова – с Клейстерс. В парной встрече Динаре Сафиной и Марии Кириленко будут противостоять Кристен Флипкенс и Каролайн Маес. Не исключено, что в составах команд произойдут замены.