Объявлен список номинантов на MTV Movie Awards

Международный музыкальный канал MTV в понедельник обнародовал список номинантов премии MTV Movie Awards за 2005 год, сообщает AP.

Основными претендентами на награды являются комедии - "40-летний девственник" (The 40-Year Old Virgin) и "Незваные гости" (Wedding Crashers). Обе картины получили по пять номинаций на MTV Movie Awards, в том числе, и в главной категории - "лучший фильм", где их конкурентами стали: "Бэтмен: Начало" (Batman Begins), "Кинг Конг" (King Kong) и "Город Грехов" (Sin City).

Кинонаграды MTV традиционно вручаются в нескольких оригинальных номинациях, например, "лучший поцелуй", "лучшая драка" и "лучший злодей". В 2006 году у MTV Movie Awards появились две новые категории - "лучший герой" и "самая сексуальная роль". При этом устроители кинопремии на этот раз решили упразднить категории "лучший актер" и "лучшая актриса", а вместо них вручать награду "за лучшую роль", за которую мужчины и женщины соревнуются на равных.

В списке претендентов на MTV Movie Awards за 2005 год не оказалось "Столкновения" (Crash), получившего "Оскар" за "лучший фильм". Зато история любви двух ковбоев-геев "Горбатая гора" (Brokeback Mountain), уступившая "Оскар" "Столкновению", представлена сразу в нескольких номинациях. В частности, сыгравшие в "Горе" любовную пару Хит Леджер и Джейк Гилленхал будут соревноваться в номинации "лучший поцелуй" со звездами фильма "Мистер и миссис Смит" Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли.

Торжественная церемония вручения наград MTV Movie Awards, представляющих собой золотое ведро с попкорном, пройдет 3 июня в комплексе Sony Picture Studios в штате Калифорния. Имена ведущих и гостей церемонии будут объявлены позднее.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше