Палестинские боевики грозят Израилю российским "Градом"

Представитель палестинской террористической группировки "Исламский Джихад" Абу Абдалла похвастался тем, что его соратники получили доступ к ракетам от системы залпового огня (СЗО) "Град" российского производства. Как сообщает Reuters, Абу Абдалла подчеркнул, что эти ракеты превосходят по точности, дальности действия и разрушительной силе не только кустарно изготовленные "Кассамы", но и ракеты от СЗО "Катюша", которые контрабандой им удалось провезти в сектор Газа ранее.

Точное количество ракет, которыми располагают боевики "Исламского Джихада", и источник их поступления он не назвал, сказав лишь, что их "много" и достать их не составило особого труда.

"Чем больше евреи наращивают свою агрессию против нашего беззащитного народа, тем более умелыми в борьбе мы становимся и тем активнее мы ищем ракеты большего радиуса действия", - пояснил Абу Абдалла свои "достижения".

Напомним, что на прошлой неделе боевики впервые заявили о запуске ракеты "Град". Израильские военные не смогли подтвердить, что обломки ракеты принадлежат именно этой системе СЗО, однако пришли к выводу, что сделан этот боеприпас был явно не в кустарных условиях.

Кроме того, израильская военная разведка подтвердила, что палестинцы располагают ракетами от СЗО "Катюша", изготовленными предположительно в Иране.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше