Хоккеисты Швеции и России забросили тринадцать шайб

Сборная России по хоккею потерпела первое поражение на Шведских хоккейных играх. Со счетом 6:7 подопечные Владимира Крикунова уступили хозяевам турнира. Судьба поединка решилась во втором периоде, который российские хоккеисты проиграли со счетом 0:4. В другом матче сборная Финляндии разгромила сборную Чехии со счетом 5:1.

В поединке Швеция – Россия счет открыли россияне. Отличился Евгений Малкин, который завершил комбинацию с участием Сергея Мозякина и Кирилла Кольцова. Буквально через две минуты наша команда увеличила преимущество. Получив передачу от Даниса Зарипова, Александр Семин выкатился на ворота шведов, на паузе обыграл защитника и послал шайбу в сетку.

До окончания первого периода команды продолжали забрасывать с периодичностью в две минуты. Сначала шведам удалось сократить отставание в счете, затем Зарипов после передачи Александра Никулина забросил третью шайбу, а за 40 секунд до сирены хозяевам вновь удалось сократить разрыв до одной шайбы.

Во втором периоде хоккеисты "Тре Крунур" полностью переиграли россиян. Они забросили четыре шайбы в ворота Александра Фомичева и сменившего его Сергея Звягина. В итоге на третий период команд вышли при счете 6:3 в пользу сборной Швеции.

В заключительной 20-минутке подопечные Владимира Крикунова владели преимуществом, но отыграться так и не сумели. Сначала Зарипов забросил четвертую шайбу в ворота хозяев льда, затем шведы в пятый раз в матче реализовали численное преимущество, в середине периода Алексей Михнов вновь восстановил разрыв в две шайбы, а за 50 секунд до финальной сирены Александр Семин оформил дубль.

Чтобы сравнять счет, нашей команде не хватило времени. Это поражение никак не повлияло на позиции сборных России и Швеции в общем зачете Евротура, поскольку обе команды гарантировали себе место в финале, который состоится 1 мая в Стокгольме. Напомним, что в прошлом году сборная России стала победителем Евротура.