Принц Дании любит писать о собаках стихи и жарить их на гриле

Датский принц-консорт Хенрик в интервью местному журналу Ud&Se признался, что его любимым блюдом является мясо собаки, жаренное на гриле, пишет The Telegraph.

Француз по рождению, Хенрик, по его словам, привык есть собачье мясо во Вьетнаме, где он учился и вырос. Принц посоветовал своим подданным попробовать этот деликатес, который по вкусу напоминает крольчатину или оленину, только несколько суше. "Я нисколько не смущаюсь моральным аспектом проблемы, - пояснил Хенрик, - ведь собаки, которых я ем, были специально выращены для этого, вроде куриц на фермах".

Однако это признание вызвало волну негодования среди датчан. Особенно их возмущает тот факт, что любитель вьетнамских деликатесов является председателем национального клуба владельцев такс. При этом своим собственным таксам Хенрик посвятил целую книгу нежных стихов, в которых, например, сравнивал лапы любимой суки Эвиты с крыльями.

Пресса тут же припомнила принцу-консорту историю с исчезновением королевской таксы из дворца в Копенгагене. В стране тогда был объявлен общенациональный поиск исчезнувшей собаки, который не принес никаких результатов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше