Уэйн Руни сломал ногу из-за бутсов Nike

Травма лидера сборной Англии Уэйна Руни, которая может стоить ему участия в чемпионате мира по футболу, возможно, связана с особенностями современных бутсов. Напомним, что форвард "Манчестер Юнайтед" сломал одну из костей ступни в субботнем матче чемпионата Англии против "Челси" (0:3).

Одним из тех, кто обвиняет компанию Nike в травме футболиста, является бывшая звезда "Ливерпуля" и "Мидлсбро" Крэйг Джонстон. "Причиной подобных травм являются современные шипы. Они слишком сильно сцепляются с газоном. Это очень опасно, особенно если поле мягкое, как было в субботу на "Стэмфорд Бридж", - отметил Джонстон.

Сам Джонстон работает на компанию Adidas и в прошлом неоднократно говорил, что желание производителей футбольной обуви сделать шипы более надежными приводит к травмам голеностопов и коленей.

Уэйн Руни уже заявил, что его повреждение никак не связано с бутсами модели Nike 90 Total Supremacy, но не исключено, что он сделал это в интересах своего спонсора.

Чемпионат мира - 2006 пройдет в Германии с 9 июня по 9 июля. Соперниками сборной Англии будут команды Парагвая, Тринидада и Тобаго и Швеции. Первый матч британцы сыграют 10 июня во Франкфурте против парагвайцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше