Московские власти увидели в столичных гостиницах синусоиду

Гостиничная отрасль в Москве развивается абсолютно неравномерно. Об этом заявил
заместитель мэра Москвы по международным и внешнеэкономическим связям Иосиф Орджоникидзе, сообщает "Интерфакс".

По его словам, в один период московским гостиницам уделяется повышенное внимание, что ведет к увеличению объемов строительства, а затем происходит спад, в результате которого строительство гостиниц полностью прекращается. "Так синусоидально не развивается, наверное, больше ни один сектор", - считает чиновник. По его данным, "даже такие далеко не самые успешные отрасли как сельское хозяйство, авиация, космонавтика развиваются и оснащаются новым оборудованием, пусть слабо, но постепенно".

Как рассказал Иосиф Орджоникидзе, особой популярностью гостиничный сектор пользовался во время войны. В частности, за 10 дней до начала Сталинградской битвы некоторые чиновники, ранее отвечавшие за столичные отели, были специально отозваны с фронта. "Это говорит о том, насколько люди верили в победу и дальнейшее развитие индустрии", - считает заместитель столичного мэра.

Накануне мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что в столице каждые полтора-два месяца планируется вводить в строй новую гостиницу. Всего, по его словам, московские власти планируют построить 240 гостиниц. Если программа будет реализована, столица сможет принимать до 7-8 миллионов туристов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше